В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с учащимися 7-9 классов общеобразовательной школы а. Эркен-Халк и средней школы п. Эркен-Шахар сотрудниками отделения Госавтоинспекции...

30 марта 2026, 12:14

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с учащимися 7-9 классов общеобразовательной школы а. Эркен-Халк и средней школы п. Эркен-Шахар сотрудниками отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России Адыге-Хабльский проведены профилактические беседы о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними.

Автоинспекторы рассказали подросткам о важности соблюдения Правил дорожного движения, о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних нарушение Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Полицейские обратили особое внимание об административной ответственности и последствиях, которые могут наступить в случае управления транспортным средством несовершеннолетними без права управления.

Больше новостей на News-cherkessk.ru