Представители следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике вручили георгиевские ленты учащимся подшефного профильного класса
Представители следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике вручили георгиевские ленты учащимся подшефного профильного класса
В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы советского народа над фашистской Германией, сотрудники следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие во Всероссийской акции Георгиевская лента и посетили учащихся подшефного кадетского класса общеобразовательной школы 3 города Черкесска.
В мероприятии участвовали руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Алим Тлишев и руководитель регионального отделения Молодёжный союз Юный следователь Мадина Озова.
Гости рассказали ребятам историю возникновения акции, отметив, что георгиевская лента является символом Победы и олицетворяет собой память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, а также о воинской доблести всех защитников нашей Родины. Каждая полоска ленты чёрная, как дым войны, оранжевая, как пламя Победы, напоминает о тысячах жизней, отданных за наше мирное будущее.
Учащимся разъяснили, что лента официально приравнена к символам воинской славы и крепится только к верхней части одежды в районе сердца.
В завершение встречи сотрудники следственного управления вручили школьникам георгиевские ленты и тепло поздравили ребят с наступающим знаменательным праздником в истории нашей Родины Днём Победы.
Георгиевская лента это живая память о мужестве наших дедов и прадедов. Носите её с гордостью и уважением, помните, какой ценой завоёвано наше мирное небо, отметил Алим Тлишев.
Подписывайтесь на нас: ТЕЛЕГРАМ | ВКОНТАКТЕ | МАХ