Сотрудники МЧС России почтили память советских воинов, отдавших жизни во имя свободы
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 85 лет назад открылась трагическая, вместившая искалеченные судьбы десятков миллионов людей страница истории нашей страны – началась Великая Отечественная война.
На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».
Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Советский Союз потерял в ней около 27 миллионов человек – точные цифры подсчитать до сих пор невозможно. Великая Отечественная стала отдельной главой Второй мировой и её главным содержанием.
В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике сотрудники почтили память погибших минутой молчания. В этот день, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории пожарно-спасательных частей региона были приспущены государственные флаги. Также личный состав МЧС России принял участие в памятных акциях.








































