Сотрудник Госавтоинспекции Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району продолжает посещать пришкольные лагеря и проводить беседы на тему: «Лето без ДТП»

Сотрудник Госавтоинспекции Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району продолжает посещать пришкольные лагеря и проводить беседы на тему: «Лето без ДТП».

В ходе встречи инспектор напомнил участникам мероприятия основные правила безопасного поведения детей на дороге, правила передвижения на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, мототранспорте, а также разъяснил последствия управления авто- и мототранспортом без специальной подготовки и без соответствующих документов, напомнил, что в темное время суток пешеходу необходимо иметь при себе светоотражающие элементы.

В завершение мероприятия инспектор призвал детей соблюдать меры безопасности на дороге и не допускать ошибок, которые могли бы привести к дорожно-транспортному происшествию.

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция Карачаево-Черкесии"

Топ

Лента новостей