В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей сотрудники отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» провели акцию «Сохрани жизнь! Не пей за рулем!»

22 июня 2026, 20:42

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей сотрудники отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России Адыге-Хабльский провели акцию Сохрани жизнь! Не пей за рулем!.

Автоинспекторы призвали водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Организаторы акции отметили, что пьяный автолюбитель рискует не только своей жизнью, но и подвергает опасности окружающих. Ведь авария с участием нетрезвого водителя происходит всегда по его вине.

Также полицейские предупредили автолюбителей об административной и уголовной ответственности за вождение в пьяном виде.

Всем участникам акции розданы тематические памятки.

Больше новостей на News-cherkessk.ru