В Усть-Джегуте сотрудники полиции выявили 5 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство
В Усть-Джегуте сотрудники полиции выявили 5 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство
Сотрудники полиции в городе Усть-Джегута в частном доме выявили 5 мигрантов, нарушивших законодательство России. Полицейские установили, что иностранцы уклонились от выезда из Российской Федерации по истечении установленного срока пребывания. Все они привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В отношении двух лиц уже вынесены постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Решения по остальным будут приняты в установленном порядке в ближайшее время.
Полицейские также установили, что жилое помещение нарушителям предоставил 50-летний житель республики. В его действиях имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ Организация незаконной миграции. Проводится доследственная проверка.