Медиков Карачаево-Черкесии поздравили с профессиональным праздником
Медиков Карачаево-Черкесии поздравили с профессиональным праздником
Представители одной из самых благородных профессий сегодня принимали поздравления и заслуженные награды. День медицинского работника объединяет всех, кто посвятил свою жизнь делу исцеления людей: врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санитаров.
От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова виновников торжества поздравил спикер Парламента Республики Александр Иванов.
- Ваш труд бесценен, именно от вас зависит самое главное здоровье и жизни людей. Вы несёте на своих плечах колоссальную ответственность, требующую высочайшего профессионализма, сострадания и преданности своему призванию.
Сегодня мы чествуем тех, кто не только ежедневно спасает жизни в мирное время, трудится в республиканских больницах, сельских ФАПах, на станциях скорой помощи. Мы поздравляем и тех, кто самоотверженно стоит на страже здоровья наших защитников. Вы проводите сложнейшие операции, возвращаете бойцов к полноценной жизни и вселяете надежду в их семьи.
Ваша преданность долгу вызывает глубочайшее уважение всего многонационального народа Карачаево-Черкесии, - говорится в поздравлении.
Рашид Темрезов особо подчеркнул, что Карачаево-Черкесия следует поставленным Президентом России Владимиром Путиным задачам по поддержке участников СВО, в том числе в плане медицинской реабилитации. Именно поэтому в Черкесске в 2026 году был открыт новый корпус Лечебно-реабилитационного центра с возможностями экзопротезирования конечностей с использованием аддитивных технологий.
Согласно Указу Главы КЧР, Александр Иванов вручил Почетные звания Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики и Заслуженный работник здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики.
От парламентского корпуса медиков наградили Почетными грамотами Президиума Народного Собрания КЧР.
От имени Правительства КЧР со словами поздравления выступил вице-премьер Джанибек Суюнов, ряду медработников он вручил Почетные грамоты Правительства КЧР.
Слова благодарности за ежедневный нелегкий труд выразила коллегам Министр здравоохранения КЧР Динара Камурзаева. Она отметила, что в ходе реализации национальных программ и партийных проектов Единой России в Карачаево-Черкесии построены современные объекты здравоохранения, значительно улучшилась материальная база медучреждений, но главным приоритетом в работе остаются квалифицированные медицинские кадры. Все это в совокупности позволит обеспечить доступность и качество медпомощи в нашей республике.
Министр вручила Почетные грамоты Минздрава РФ и Минздрава Карачаево-Черкесии.