Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олегом Дергачевым

24 марта 2026, 15:00

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО Газпром межрегионгаз Черкесск Олегом Дергачевым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере газоснабжения региона, ход реализации Программы развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесии на период 20262030 годов, а также подвели итоги работы за 2025 год.

Олег Дергачев проинформировал о том, что реализация мер по газоснабжению и газификации республики за последние годы позволила подключить к сетям 120 населенных пунктов региона. В соответствии с новой Программой на ближайшую пятилетку в регионе планируется построить сотни километров межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей в Карачаевском, Урупском, Малокарачаевском районах.

Отдельно обсудили результаты работы по догазификации населённых пунктов, включённых в программу социальной газификации, реализуемой по поручению Президента России.

Подписывайтесь на канал Правительства КЧР в МАХ

Больше новостей на News-cherkessk.ru