Рашид Темрезов поручил совершенствовать меры по предотвращению наркозависимости и искать новые подходы в деятельности муниципальных антинаркотических комиссий
25 марта 2026, 15:19
Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов провел заседание Антинаркотической комиссии КЧР, на котором были подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов.
На заседании были заслушаны доклады о проделанной работе представителей правоохранительных органов, членов Правительства региона.
Глава региона подчеркнул, что прошедший период показал: несмотря на достигнутые успехи, проблема остается актуальной.
По итогам заседания Руководитель региона озвучил ряд поручений. В первую очередь, по его словам, необходимо усилить работу муниципальных антинаркотических комиссий, пересмотреть их формат и найти новые, более эффективные подходы, организовать обучение специалистов. Особое внимание уделить повышению качества разъяснительной работы среди школьников и молодёжи в рамках профилактической работы.
Источник: Telegram-канал "Правительство КЧР"