В Черкесске прошел муниципальный этап фестиваля «Ворошиловский стрелок»
26 марта 2026, 09:06
В Черкесске прошел муниципальный этап фестиваля Ворошиловский стрелок
Участие в нем приняло 28 ребят из 14 школ республиканской столицы. Они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, а также в сборке и разборке автомата.
Название фестиваля имеет исторические корни. Звание Ворошиловский стрелок появилось в Советском Союзе в 30-е годы. Тогда этот почетный знак вручали метким стрелкам, прошедшим специальную подготовку.
Источник: Telegram-канал "Архыз24"