В Черкесске прошел муниципальный этап фестиваля «Ворошиловский стрелок»

26 марта 2026, 09:06

В Черкесске прошел муниципальный этап фестиваля Ворошиловский стрелок

Участие в нем приняло 28 ребят из 14 школ республиканской столицы. Они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, а также в сборке и разборке автомата.

Название фестиваля имеет исторические корни. Звание Ворошиловский стрелок появилось в Советском Союзе в 30-е годы. Тогда этот почетный знак вручали метким стрелкам, прошедшим специальную подготовку.

Мы в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-cherkessk.ru