Рашид Темрезов призвал жителей Карачаево-Черкесии почтить героев Великой Отечественной войны
Рашид Темрезов призвал жителей Карачаево-Черкесии почтить героев Великой Отечественной войны
Глава КЧР Рашид Темрезов в День памяти и скорби обратился к жителям региона в своем канале в МАКС
Руководитель республики напомнил, что уже в первые часы войны жители Карачаево-Черкесии продемонстрировали единство: за один день поступило более тысячи заявлений о добровольном зачислении в Красную Армию. Уроженцы региона сражались на фронте, трудились в тылу и сделали всё для разгрома врага.
"Мы гордимся тем, с каким мужеством, стойкостью, и беззаветной верой наши земляки шли к Победе. Уроженцы Карачаево-Черкесии сражались на фронте, трудились в тылу, пережили ужасы оккупации, сделали все, чтобы приблизить разгром фашистских захватчиков.
Сегодня мы зажигаем свечи и возлагаем цветы в знак нашей бесконечной благодарности. Вечная слава Героям, павшим за Родину. И низкий поклон нынешним воинам, которые там, на передовой специальной военной операции, вновь бьются с возродившимся фашизмом.
В память о Героях, отстоявших нашу Родину, сегодня в 12:15 по московскому времени в Карачаево-Черкесии, как и по всей стране, состоится Всероссийская акция Минута молчания. Призываю всех жителей республики к ней присоединиться. Давайте вместе почтим бессмертный подвиг поколения Победителей, о котором важно помнить всегда, и особенно сейчас, - в Год единства народов России. Ведь пока мы едины, пока жива память о прошлом - мы непобедимы!"
написал Глава КЧР.
#ПамятьНарода #ДеньПамятиИСкорби #КарачаевоЧеркесия