Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед всеми, чью жизнь навсегда изменила Великая Отечественная война
Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед всеми, чью жизнь навсегда изменила Великая Отечественная война.
22 июня 1941 года в 4 часа утра без официального объявления войны нацистская Германия напала на СССР.
Советский многонациональный народ встал единой силой, чтобы отстоять родную землю. Заплатив высокую цену в 27 миллионов жизней, одержал Великую Победу над фашизмом.
22 июня день глубокой национальной памяти. Памяти о миллионах погибших на фронте, мирных жителей, замученных в оккупации, тех, кто погиб в блокаде, в плену, в лагерях, кто до последнего вздоха защищал Родину, кто работал в тылу ради Победы, кто поднимал страну из руин.
Память о войне это не только скорбь о невосполнимых потерях. Это ещё и нравственный завет: хранить правду о подвиге народа, не допускать забвения, воспитывать молодое поколение в уважении к истории, к старшим, к защитникам Отечества.
Наш долг не только помнить, но и быть достойными этой памяти: честно трудиться, беречь согласие в обществе, защищать историческую правду, укреплять Россию.
Венки и живые цветы легли сегодня к Вечному огню и подножию Мемориала воинам Великой Отечественной войны в Парке Победы Черкесска.
В 12:15 по московскому времени в Карачаево-Черкесии, как и по всей стране, пройдет Всероссийская акция Минута молчания, как знак того, что в каждой семье, в каждом городе, в каждом сердце живёт благодарность тем, кто отстоял Отечество.
Вечная память павшим
Низкий поклон поколению победителей!