В День памяти и скорби по всей Карачаево-Черкесии проходят памятные мероприятия.
Мероприятия начались еще накануне вечером. В Черкесске, у мемориала «Огонь Вечной Славы» прошла акция «Свеча памяти». Молодежь, волонтеры, общественники и жители города зажгли свечи в знак благодарности героям, отдавшим жизни за свободу Родины. К также акции присоединились все города и районы республики.
Особенно символичным моментом стала международная акция «Огненные картины войны». Воспитанники «Авангарда» и все неравнодушные горожане выложили из более чем 3 тысяч свечей проникновенную композицию «Родина –мать зовет!». Каждый огонек - это наша общая память и низкий поклон предкам.
А в четыре часа утра, в час, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну, у Вечного огня города Черкесска прошел траурный митинг и церемония заступления на Вахту памяти. Участники спустили на воду венки в память о павших воинах, чьи подвиги навсегда останутся в наших сердцах.
Мы помним. Мы гордимся.








































