С 1 сентября россияне смогут проходить МРТ без направления врача

С 1 сентября россияне смогут проходить МРТ без направления врача

С 1 сентября россияне смогут проходить МРТ без направления врача

Такая возможность предусмотрена приказом Минздрава. Новый порядок будет действовать до 2032 года.

МРТ применяется для диагностики заболеваний нервной системы, позвоночника, суставов и внутренних органов. Метод позволяет получать детальные изображения тканей и органов без использования ионизирующего излучения, поэтому считается безопасным для пациентов.

Источник: Канал в МАКС "РИА Карачаево-Черкесия"

Топ

Лента новостей