22 июня 2026 года на воинском мемориале «Монумент Славы» в Костроме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2026 года на воинском мемориале «Монумент Славы» в Костроме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2026 года на воинском мемориале «Монумент Славы» в Костроме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война.

В рамках церемонии состоялись молебен, траурный митинг и торжественное возложение цветов. Почтить память павших героев собрались представители органов власти, ветераны, военнослужащие и жители города.

Участие в мероприятии приняла руководитель Управления Росреестра по Костромской области Ольга Шарова. Она подчеркнула важность сохранения исторической правды для будущих поколений:

«Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины. Наш священный долг - помнить об их подвиге, передавать эту память детям и внукам. Мы обязаны беречь мир, добытый такой дорогой ценой. Ветеранов остаётся всё меньше. Но память остаётся - в книгах, фильмах, в семейных архивах. Молодое поколение должно знать правду о войне. Не по учебникам, а через живые истории».

#РосреестрКострома #Росреестр44 #ДеньПамятиИСкорби

22 июня 2026 года на воинском мемориале «Монумент Славы» в Костроме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2026 года на воинском мемориале «Монумент Славы» в Костроме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2026 года на воинском мемориале «Монумент Славы» в Костроме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "Росреестр Кострома"

Топ

Лента новостей