В КЧР прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали медицинских работников

23 июня 2026, 22:27

В КЧР прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали медицинских работников

В Карачаево-Черкесии состоялось торжественное чествование медицинских работников. В мероприятии приняли участие спикер регионального Парламента Александр Иванов, вице-премьер Джанибек Суюнов, министр здравоохранения Динара Камурзаева, действующие врачи и ветераны отрасли. Об этом в своем канале в МАКС сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов.

Он отметил, что системе здравоохранения республики уделяется особое внимание. Учреждения активно оснащаются современным оборудованием, а ключевым направлением остается качественная медицинская реабилитация участников специальной военной операции.

"За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие здравоохранения врачам присвоены почётные звания Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики и Заслуженный работник здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики. Также медицинским работникам были вручены Почетные грамоты Президиума Народного Собрания КЧР, Почетные грамоты Правительства КЧР, Минздрава РФ и Минздрава Карачаево-Черкесии.

Каждый день медицинские работники принимают решения, от которых зависят здоровье, благополучие, а порой и человеческие жизни. Благодарю каждого медицинского работника Карачаево-Черкесии за самоотверженный труд, преданность выбранному делу и заботу о здоровье наших жителей",

написал Глава КЧР.

#ЗдравоохранениеКЧР #МедицинаКЧР #МинздравКЧР #РашидТемрезов

Больше новостей на News-cherkessk.ru