Очередная смена волонтеров-медиков СКГА выехала в военный госпиталь Ростова-на-Дону

26 июня 2026, 14:11

Очередная смена волонтеров-медиков СКГА выехала в военный госпиталь Ростова-на-Дону

45-я смена студентов Северо-Кавказской государственной академии отправилась в Ростов-на-Дону. Будущие врачи будут помогать медперсоналу военного госпиталя в уходе за ранеными военнослужащими. Для шестерых ребят эта поездка станет первой практикой в полевых условиях. Об этом сообщил ректор вуза Руслан Кочкаров.

По традиции перед отъездом студенты и руководство вуза возложили цветы к мемориалу погибших выпускников академии

Напомним, гуманитарная миссия академии длится уже четвертый год. За это время сотни студентов СКГА получили бесценный опыт работы в сложных условиях.

"Горжусь тем, что студенты нашей академии продолжают эту традицию служения людям. Их работа это пример гражданской ответственности, патриотизма и верности избранной профессии и мы ее будем проводить столько, сколько потребуется.

Желаю ребятам успешной практики, новых знаний, крепкого здоровья и благополучного возвращения домой. А нашим военнослужащим скорейшего выздоровления, сил, стойкости и желанной Победы",

отметил Р. Кочкаров.

#СКГА #ВолонтерыМедики #КарачаевоЧеркесия

Больше новостей на News-cherkessk.ru