Рашид Темрезов: Сегодня после капитального ремонта заработало новое приемное отделение Регионального сосудистого центра, который совсем недавно отметил 15-летие со дня образования
Сегодня после капитального ремонта заработало новое приемное отделение Регионального сосудистого центра, который совсем недавно отметил 15-летие со дня образования.
Так, новое приемное отделение имеет полноценные смотровые и диагностические кабинеты, кабинеты ультразвуковой диагностики, свою лабораторию. За счет республиканского бюджета также закуплен новейший компьютерный томограф с полным кардиологическим пакетом, со сниженной лучевой нагрузкой и возможностью обследования пациентов, вес которых более 100 килограмм.
Министр здравоохранения Динара Камурзаева и руководитель сосудистого центра Марат Темрезов рассказали о новых возможностях при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, которые появились благодаря новым технологиям.
Весь комплекс медицинских услуг, сконцентрированный в приемном отделении, позволит более оперативно оказывать высококвалифицированную экстренную помощь пациентам с жизнеугрожающими состояниями.
Вместе с председателем Правительства КЧР Муратом Аргуновым новое приемное отделение посетил сегодня заместитель Полпреда Президента России в СКФО Владимир Надыкто, который высоко оценил возможности нового приемного отделения и поздравил Региональный сосудистый центр с 15-летием.