В России ввели детские SIM-карты

В России ввели детские SIM-карты

В России заработал механизм оформления детских SIM-карт. Нововведение предусмотрено законом, который входит во второй пакет мер по противодействию кибермошенничеству.

Теперь родители могут уведомить оператора связи, если передали оформленную на себя SIM-карту ребенку. После этого она получит статус детской. Правила оказания услуг связи по таким SIM-картам утвердит Правительство России.

Источник: Канал в МАКС "РИА Карачаево-Черкесия"

Топ

Лента новостей